Prüfungen

Herbstprüfung am 18.10.2020 LR: Patrick Fässy (BK)  Helfer Nick Hohmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Jennifer Schneider

-

-

-

-

-

-

bestanden

Lina Ruhl

Loriana del Fiorsilva

DBM

BH

-

-

-

bestanden

Johannes Meyer

Pollux vom Kranich´s Hof

DSH

IGP 2

99

92

93

284

Fabian Jacksch

Gero vom Wildensteiner Schloss

ROW

IGP 2

79

87

91

257

Annika Düringer

Spencer vom Messingsberg

BOX

IGP 3

99

91

90

280

Peggy Böninghausen

Karlotta vom Herrengut

BOX

IFH 1

85

-

-

85

Barbara Knebel

Cleopatra zur Alten Bückeburg

BOX

IFH 2

90

-

-

90

Qualifikationsprüfung am 27./28.04 19  LR: N. Köhnen (BK) 

Helfer: Jonas Engels / Alexander Barthel

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Florian Schnatz

Orazio vom Hammersee

BOX

IPG 3

95

74

94

263

Michael Wies

Ucati vom Germanwall

BOX

IGP 3

54

-

-

krank

Nicola Noebel

Luke vom Schloss Wolfsbrunnen

BOX

IGP 3

97

85

70

252

Udo Wagner

Carras vom Leuner Mühlenbach

BOX

IPG 3

98

88

90

276

Daniela Blechschmidt

IQ von Allegro

BOX

IPG 3

99

89

96

284

Mareike Loges

Bandit von Zerina

BOX

IGP 3

99

82

88

269

Olaf Wollentin

Toffic vom Advokat

BOX

IGP 3

97

91

92

280

Andre Döring

Joco vom Buldergeist

BOX

IPG 3

94

88

77

259

Sven Schwarz

Flemming von Cujo

BOX

IPG 3

91

90

95

276

Regina Ziegler

Mikai vom Hollermorgen

BOX

IPG 3

94

81

92

267

Monika Winkler

Nox vom Dronsberg

BOX

IPG 3

97

81

-

krank

Elvire Reiser

Yukon vom Bockreiter

BOX

IPG 3

86

88

85

259

Annika Düringer

Spencer vom Messingsberg

BOX

IPG 3

92

93

73

258

Dr. Eva Hohl

Rhea vom Rehfeld

BOX

IPG 3

94

75

92

261

Simone Jany

Bella von Elvisona

BOX

IPG 3

95

50

80

225

Karl-Heinz Wilhelm

Venya von der Amselwiese

BOX

IPG 3

10

-

-

krank

Doreen Kacziella

Bounty vom Berlin Devil

BOX

IPG 3

97

90

98

285

Herbstprüfung am 11.11.18 LR: Frank Rauch (BK)   Helfer: Rüdiger Wölfle

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Alexander Hofmann

--

--

SK

--

--

--

bestanden

Lina Ruhl

--

--

SK

--

--

--

bestanden

Michael Christ

Charlet von Annitoboxer

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Christine Wilhelm

Zandor von German Dream

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Annika Düringer

Spencer vom Messingsberg

BOX

IPO 2

95

90

84

269

Michael Wies

Ucati vom Germenwall

BOX

FH 2

abbr

--

--

Abbruch

Frühjahrsprüfung am 27.05.18  LR: Uwe Horst (BK) 

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Norbert Zawatzki

Hunter vom Rottland

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Kristine Bastian

Katharina vom Lankwitzer Orden

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

FH 2

91

--

--

91

Peggy Böninghausen

Karlotta vom Herrengut

BOX

FH 2

29

--

--

29

Simone Jany

Alisa von Minas Tirith

BOX

FH 2

99

--

--

99

Michael Wies

Ucati vom Germanwall

BOX

FH 2

59

--

--

59

Paul Rogge

Vittorio vom Diezer Schloß

BOX

FH 2

31

--

--

31

Herbstprüfung am 12.11.17  LR: Wilfried Heidler (HSVRM)  Helfer: Nick Hohmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Annika Düringer

Spencer vom Messingsberg

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Jürgen Gräf

Diva Clever Fox

BSH

BH/VT

--

--

--

bestanden

Peggy Böninghausen

Karlotta vom Herrengut

BOX

IPO 1

87

80

93

260

Olaf Wollentin

Toffic vom Advokat

BOX

IPO 2

100

80

98

278

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

FH 2

97

--

--

97

Web Design

Frühjahrsprüfung am 25.06.17  LR: Steffi Hoppe (BK) Helfer: Nick Hohmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Michael Christ

--

--

SK

--

--

--

bestanden

Laureen Krug

--

--

SK

--

--

--

bestanden

Christine Wilhelm

--

--

SK

--

--

--

bestanden

Christian Ortmann

Kottan von Inis Vitrin

BOX

FPr 1

98

--

--

98

Olaf Wollentin

Toffic von Advokat

BOX

IPO 1

77

91

90

258

Wilfried Rang

Heather von der Wolfdelle

BSH

IPO 1

88

93

88

269

Peggy Böninghausen

Karlotta vom Herrengut

BOX

SPr 1

-

-

81

81

Simone Jany

Alisa von Minas Tirith

BOX

IPO 3

93

85

79

257

Barbara Knebel

Ilko vom Messingsberg

BOX

FH 2

92

--

--

92

Barbara Knebel

Cleopatra zur alten Bückeburg

BOX

FH 2

83

--

--

83

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

FH 2

94

--

--

94

Herbstprüfung am 13.11.2016 LR: K. Senghaas (BK)  Helfer: Dennis Weber

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Olaf Wollentin

Toffic von Advokat

BOX

BH/VT/SK

--

--

--

bestanden

Peggy Böninghausen

Karlotta vom Herrengut

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Nick Hohmann

Baja von Fenris

DBM

IPO 3

85

93

93

271

Jasmin Habicht

Charlotta von der schwarzen Brandung

DSH

FH 2

94

--

--

94

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

FH 2

10

--

--

10

Barbara Knebel

Cleopatra zur Alten Bückeburg

BOX

FH 2

84

--

--

84

Barbara Knebel

Ilko vom Messingsberg

BOX

FH 2

9

--

--

9

Frühjahrsprüfung am 10.04.2016 LR: W. Heidler (HSVRM) Helfer: Nick Hohmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Detlef Lumma

Dick vom Mesumer Land

BOX

IPO 3

60

75

85

220

Babette Penzler

Bionda vom Kirschenberg

BOX

FH 2

86

--

--

86

Babette Penzler

Felicity-Finja vom Westerwald Juwel

BOX

FH 2

45

--

--

45

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

FH 2

96

--

--

96

Herbstprüfung am 15.11.2015 LR: D. Hyna (BK)  Helfer: Dennis Weber und Nick Hohmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Dennis Weber

Getready for Evan

DBM

IPO 1

78

94

80

252

Andrej Ziegler

Emma vom Kaltenborn

DSH

IPO 3

12

92

94

198

Nick Hohmann

Baja von Fenris

DBM

IPO 3

95

96

96

287

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

IPO 3

93

95

93

281

Karin Balser

Jaimy vom Totenberg

BOX

FH 1

82

--

--

82

Heinrich Gilbert

Jaron vom Totenberg

BOX

FH 2

0

--

--

0

Peggy Böninghausen

Elvis von der Siegperle

BOX

FH 2

70

--

--

70

Frühjahrsprüfung am 14.06.2015 LR: U. Horst (BK) Helfer: N. Hohmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Alexandra Düsberg

Tyson

MIX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Michael Wies

Ucati v. Germenwall

BOX

IPO 1

--

--

--

disqualifiziert

Karl-Heinz Wilhelm

Benedikt von der Burg Sonnenberg

BOX

IPO 1

74

60

85

219

Martin Pilz

Enjoy vom Buldergeist

BOX

IPO 3

83

85

91

259

Ursula Motz

Ivan vom Hatzbachtal

RSZ

IPO 3

98

99

99

296

Peter Jungwirth

Katharina vom Kurfürst

BOX

FH 2

97

--

--

97

Herbstprüfung am 16.11.2014 LR: M. Motz (DHV) Helfer: D. Weber

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Lydia Stieger

Conte vom Bruchsee

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Christiane Helm

Hilde

HHD

IPO A1

--

87

97

184

Heinrich Gilbert

Jaron vom Totenberg

BOX

IPO 1

86

75

91

252

Bettina Noll

Yara-Yasmin von Felix

BOX

IPO 1

74

70

80

224

Udo Wagner

Arriba vom Leuner Mühlenbach

BOX

IPO 3

94

92

81

267

Wilfried Rode

Kylie vom Asseblick

BOX

IPO 3

70

70

58

198

Peggy Böninghausen

Oona von Jasbell-Carda

BOX

IPO 3

87

92

94

273

Nick Hohmann

Baja von Fenris

DBM

IPO 3

15

85

91

191

Andrej Ziegler

Emma vom Kaltenborn

DSH

IPO 3

78

96

96

270

Barbara Voigt

Courage vom Westerwald-Juwel

BOX

FH 2

12

--

--

12

Babette Penzler

Bionda vom Kirschenberg

BOX

FH 2

85

--

--

85

Peter Jungwirth

Katharina vom Kurfürst

BOX

FH 2

86

--

--

86

Sommerprüfung am 03. August 2014 LR: S. Hoppe Helfer: D. Weber

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Kristine Bastian

Amy vom Herbstlabyrinth

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Werner Kramer

Akindof-Magic vom Okeler Forst

BOX

BH/VT

--

--

--

bestanden

Dennis Weber

Getready for Evan

DBM

BH/VT

--

--

--

bestanden

Jürgen Bastian

Ice von der Pauliner Marsch

BOX

IPO 3

89

92

90

271

Nick Hohmann

Baja von Fenris

DBM

IPO 2

97

96

97

290

Andrej Ziegler

Emma vom Kaltenborn

DSH

IPO 3

98

94

92

275

Peter Glaser

Greta vom Öhrli

BOX

FH 2

92

--

--

92

Babette Penzler

Bionda vom Kirschenberg

BOX

FH 2

96

--

--

96

Manuela Scherzmann

Arrax vom Leuner Mühlenbach

BOX

FH 2

94

--

--

94

Astrid Schäfer

Xana vom Hause Romeo

BOX

FH 2

90

--

--

90

Peter Glaser

Dante vom Kurler Busch

BOX

FH 2

100

--

--

100

Frühjahrsprüfung am 30. März 2014 LR: N. Köhnen Helfer: D. Weber

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Karin Balser

Jaimy vom Totenberg

BOX

IPO 1

77

74

88

239

Udo Wagner

Arriba vom Leuner Mühlenbach

BOX

IPO 3

81

80

93

254

Lieselotte Hofmann

Cliff von der Badenhäuser Mühle

BOX

IPO 3

87

64

93

244

Wolfgang Schalk

Oxana vom Schlingengrund

BOX

FH 2

65

--

--

65

Astrid Schäfer

Xana vom Hause Romeo

BOX

FH 2

43

--

--

43

Klaus Lammers

Aktion vom Donnerhall

BOX

FH 2

76

--

--

76